5. Schoninger-Volkslauf
10. Sep 2006
300m - Bambinis - männlich
( 5 Finisher / 5 Anmeldungen ) Platz | Name | Jg. | Verein | AK | Startnr. | Platz in AK | Zeit |
---|
1 | Bertram, Jannik | 2 | SC Schoningen 04 | M04/05 | 180 | 1 | 00:01:37.57 | |
2 | Jaskulski, Jason | 1 | SC Schoningen 04 | M04/05 | 227 | 2 | 00:01:42.45 | |
3 | Austin-Kerl, Momo | 2 | PSV Grün-Weiß Kassel | M04/05 | 6 | 3 | 00:01:57.48 | |
4 | Mai, Niclas Emanuel | 3 | SC Schoningen 04 | M02/03 | 69 | 1 | 00:02:04.62 | |
5 | Steingräber, Dave | 3 | SC Schoningen 04 | M02/03 | 67 | 2 | 00:02:19.76 | |
300m - Bambinis - weiblich
( 6 Finisher / 7 Anmeldungen ) Platz | Name | Jg. | Verein | AK | Startnr. | Platz in AK | Zeit |
---|
1 | Zander, Marieke | 1 | MTV Vernawahlshausen | W04/05 | 160 | 1 | 00:01:25.76 | |
2 | Münte, Hannah | 2 | - | W04/05 | 61 | 2 | 00:01:33.56 | |
3 | Kerl, Patricia | 1 | SC Schoningen 04 | W04/05 | 126 | 3 | 00:01:44.59 | |
4 | Cerl, Stine | 3 | SC Schoningen 04 | W02/03 | 237 | 1 | 00:02:19.00 | |
5 | Meyer-Bertram, Helena | 1 | SC Schoningen 04 | W04/05 | 121 | 4 | 00:02:21.65 | |
6 | Neupert, Johanna | 2 | SC Schoningen 04 | W04/05 | 68 | 5 | 00:02:23.03 | |
6 | Meroth, Hannah | 1 | SC Schoningen 04 | W04/05 | 71 | - | |
600m - Kidsruns - männlich
( 18 Finisher / 18 Anmeldungen ) Platz | Name | Jg. | Verein | AK | Startnr. | Platz in AK | Zeit |
---|
1 | Bode, Simeon | 96 | TSV Fürstenhagen | M10/11 | 241 | 1 | 00:02:09.85 | |
2 | Austin-Kerl, Jan-Niklas | 95 | PSV Grün-Weiß Kassel | M10/11 | 4 | 2 | 00:02:14.93 | |
3 | Schormann, Lennart | 96 | MTV Vernawahlshausen | M10/11 | 221 | 3 | 00:02:19.50 | |
4 | Pohl, Jonas | 97 | MTV Vernawahlshausen | M08/09 | 158 | 1 | 00:02:20.21 | |
5 | Korsch, Jonas | 96 | - | M10/11 | 231 | 4 | 00:02:27.62 | |
6 | Freybott, Paul | 98 | MTV Vernawahlshausen | M08/09 | 156 | 2 | 00:02:28.67 | |
7 | Schweitzer, Felix | 96 | MTV Vernawahlshausen | M10/11 | 154 | 5 | 00:02:30.37 | |
8 | Fricke, Rouven | 98 | SC Schoningen 04 | M08/09 | 236 | 3 | 00:02:36.39 | |
9 | Zander, Henrik | 99 | MTV Vernawahlshausen | M06/07 | 159 | 1 | 00:02:39.40 | |
10 | Kuttler, Leon | 98 | MTV Vernawahlshausen | M08/09 | 157 | 4 | 00:02:40.71 | |
11 | Schrader, Sebastian | 98 | MTV Vernawahlshausen | M08/09 | 150 | 5 | 00:02:43.89 | |
12 | Schormann, Nils | 98 | MTV Vernawahlshausen | M08/09 | 222 | 6 | 00:02:44.34 | |
13 | Rhein, Amun | 98 | MTV Vernawahlshausen | M08/09 | 223 | 7 | 00:02:46.57 | |
14 | Schrader, Christian | 0 | MTV Vernawahlshausen | M06/07 | 151 | 2 | 00:02:49.39 | |
15 | Austin-Kerl, Maxi | 0 | PSV Grün-Weiß Kassel | M06/07 | 5 | 3 | 00:03:01.32 | |
16 | Heitel, Alexander | 99 | SC Schoningen 04 | M06/07 | 124 | 4 | 00:03:15.48 | |
17 | Gattermann, Dennis | 0 | SC Schoningen 04 | M06/07 | 13 | 5 | 00:03:24.21 | |
18 | Franke, Dominik | 95 | LG Solling | M10/11 | 163 | 6 | 00:12:47.89 | |
600m - Kidsruns - weiblich
( 17 Finisher / 18 Anmeldungen ) Platz | Name | Jg. | Verein | AK | Startnr. | Platz in AK | Zeit |
---|
1 | Siek, Anna-Lena | 96 | TSG Uslar | W10/11 | 232 | 1 | 00:02:10.42 | |
2 | Meroth, Lara | 97 | SC Schoningen 04 | W08/09 | 73 | 1 | 00:02:12.84 | |
3 | Kruse, Josefine | 97 | GW Esebeck | W08/09 | 184 | 2 | 00:02:26.09 | |
4 | Grabowsky, Nele | 98 | SC Schoningen 04 | W08/09 | 40 | 3 | 00:02:30.98 | |
5 | Rüppel, Jasmin | 99 | RSC Wahmbeck e.V. | W06/07 | 147 | 1 | 00:02:33.89 | |
6 | Schilke, Pauline | 98 | MTV Vernawahlshausen | W08/09 | 152 | 4 | 00:02:37.18 | |
7 | Dittrich, Anessa | 99 | MTV Eschershausen | W06/07 | 213 | 2 | 00:02:37.48 | |
8 | Schweitzer, Frederike | 98 | MTV Vernawahlshausen | W08/09 | 155 | 5 | 00:02:39.06 | |
9 | Betker, Hannah | 99 | MTV Vernawahlshausen | W06/07 | 161 | 3 | 00:02:41.26 | |
10 | Grabowsky, Joana | 98 | SC Schoningen 04 | W08/09 | 41 | 6 | 00:02:42.84 | |
11 | Mai, Sarah-Celine | 98 | SC Schoningen 04 | W08/09 | 125 | 7 | 00:02:45.29 | |
12 | Hampe, Janine | 98 | SC Schoningen 04 | W08/09 | 203 | 8 | 00:02:49.93 | |
13 | Ruez, Sina | 99 | SC Volpriehausen | W06/07 | 78 | 4 | 00:02:52.85 | |
14 | Dittrich, Mirja | 0 | MTV Eschershausen | W06/07 | 214 | 5 | 00:02:54.85 | |
15 | Schilke, Charlotte | 99 | MTV Vernawahlshausen | W06/07 | 153 | 6 | 00:02:56.76 | |
16 | Busch, Milena | 98 | SC Schoningen 04 | W08/09 | 239 | 9 | 00:03:05.75 | |
17 | Riemenschneider, Henrike | 0 | SC Schoningen 04 | W06/07 | 206 | 7 | 00:03:16.43 | |
17 | Kreikenbohm, Marie | 95 | SC Schoningen 04 | W10/11 | 89 | - | |
2300m - Fit and Fun Lauf - männlich
( 9 Finisher / 10 Anmeldungen ) Platz | Name | Jg. | Verein | AK | Startnr. | Platz in AK | Zeit |
---|
1 | Franke, Dominik | 95 | LG Solling | M10/11 | 139 | 1 | 00:02:17.93 | |
2 | Kruse, Paul-Lennart | 92 | LG Göttingen | M14/15 | 66 | 1 | 00:08:17.17 | |
3 | Kruse, Justus Konstantin | 94 | LG Göttingen | M12/13 | 185 | 1 | 00:10:13.40 | |
4 | Buchelt, Marko | 94 | LG Solling | M12/13 | 140 | 2 | 00:10:35.48 | |
5 | Austin-Kerl, Jan-Niklas | 95 | PSV Grün-Weiß Kassel | M10/11 | 249 | 2 | 00:10:44.78 | |
6 | Melching, Frederik | 97 | JSG Uslar-Süd | M08/09 | 168 | 1 | 00:12:04.62 | |
7 | Jünemann, Bernhard | 53 | LT Güntersen | M50 | 193 | 1 | 00:12:07.87 | |
8 | Gattermann, Gerrit | 95 | SC Schoningen 04 | M10/11 | 12 | 3 | 00:12:49.48 | |
9 | Bertram, Andreas | 69 | SC Schoningen 04 | M35 | 182 | 1 | 00:14:05.10 | |
9 | Kohlmeyer, Maximilian | 94 | MTV Helmarshausen | M12/13 | 119 | - | |
2300m - Fit and Fun Lauf - weiblich
( 9 Finisher / 9 Anmeldungen ) Platz | Name | Jg. | Verein | AK | Startnr. | Platz in AK | Zeit |
---|
1 | Meroth, Lara | 97 | SC Schoningen 04 | W08/09 | 72 | 1 | 00:11:21.90 | |
2 | Zarezke, Elena | 72 | LT Güntersen | W30 | 194 | 1 | 00:12:08.23 | |
3 | Riemenschneider, Birte | 95 | SC Schoningen 04 | W10/11 | 208 | 1 | 00:13:19.29 | |
4 | Lange, Aileen | 93 | SC Schoningen 04 | W12/13 | 202 | 1 | 00:13:23.39 | |
5 | Schrader, Chantal | 98 | TSV Jahn Dörrigsen | W08/09 | 11 | 2 | 00:13:29.93 | |
6 | Riemenschneider, Frauke | 94 | SC Schoningen 04 | W12/13 | 207 | 2 | 00:13:39.54 | |
7 | Bertram, Sophie | 98 | SC Schoningen 04 | W08/09 | 181 | 3 | 00:13:54.92 | |
8 | Groppe, Lena | 92 | SC Schoningen 04 | W14/15 | 183 | 1 | 00:13:55.39 | |
9 | Schrader, Heidrun | 61 | Lauftreff Northeim | W45 | 10 | 1 | 00:16:44.59 | |
6km - Jedermann Lauf - männlich
( 62 Finisher / 70 Anmeldungen ) Platz | Name | Jg. | Verein | AK | Startnr. | Platz in AK | Zeit |
---|
1 | Weichert, Torsten | 69 | PSV Holzminden | M35 | 187 | 1 | 00:21:24.29 | |
2 | Hillebrecht, Volker | 75 | Lauf Line Team Göttingen | M30 | 101 | 1 | 00:21:33.23 | |
3 | Gundelach, Benjamin | 79 | LG Solling | M20 | 63 | 1 | 00:21:59.53 | |
4 | Borowka, Thomas | 80 | LaufLine Göttingen | M20 | 75 | 2 | 00:22:06.82 | |
5 | Zodrow, Uwe | 62 | - | M40 | 248 | 1 | 00:22:15.43 | |
6 | Möhring, Lutz | 69 | Einbeck | M35 | 84 | 2 | 00:22:26.21 | |
7 | Brüggemeyer, Klaus | 63 | LG Göttingen | M40 | 109 | 2 | 00:22:45.45 | |
8 | Pavel, Patrick | 88 | TSV Wolfshagen | M18/19 | 74 | 1 | 00:22:56.54 | |
9 | Schneider, Gerald | 61 | Fortschritt Heiligenstadt | M45 | 252 | 1 | 00:22:57.84 | |
10 | Hintze, Lars | 84 | BSG Bosch Göttingen | M20 | 171 | 3 | 00:23:03.59 | |
11 | Sommer, Alois | 64 | Laufteam Bronson-Bar | M40 | 35 | 3 | 00:23:12.03 | |
12 | Graeber, Thomas | 90 | - | M16/17 | 238 | 1 | 00:23:13.14 | |
13 | Riemenschneider, Tobias | 87 | HSG Wesertal | M18/19 | 220 | 2 | 00:23:49.25 | |
14 | Nolte, Andree | 69 | MTV-Wangelnstedt | M35 | 111 | 3 | 00:23:50.92 | |
15 | Oertel, Christian | 62 | Lauf Line Team Göttingen | M40 | 81 | 4 | 00:23:56.48 | |
16 | Nowag, Hans-Jürgen | 50 | TG Northeim | M55 | 230 | 1 | 00:24:01.36 | |
17 | Goebel, Dirk | 64 | MTV-Wangelnstedt | M40 | 112 | 5 | 00:24:23.25 | |
18 | Nolte, Eckhard | 51 | MTV-Wangelnstedt | M55 | 110 | 2 | 00:24:24.04 | |
19 | Lezoch, Adam | 78 | Novelis Göttingen | M20 | 44 | 4 | 00:24:33.59 | |
20 | von Hertell, Konstantin | 69 | Novelis Göttingen | M35 | 17 | 4 | 00:24:42.95 | |
21 | Ilse, Ulrich | 52 | Novelis Göttingen | M50 | 23 | 1 | 00:24:54.25 | |
22 | Bode, Jonas | 96 | TSV Fürstenhagen | M10/11 | 200 | 1 | 00:25:38.06 | |
23 | Rogowski, Uwe | 60 | LT Güntersen | M45 | 244 | 2 | 00:25:45.32 | |
24 | Zielinski, Albert | 68 | ASV-Velo-Venezia Dransfel | M35 | 117 | 5 | 00:25:49.34 | |
25 | Küchemann, Sören | 85 | Feuerwehr Schoningen | M20 | 216 | 5 | 00:25:58.29 | |
26 | Meyer-Bertram, Wilhelm | 68 | SC Schoningen 04 | M35 | 120 | 6 | 00:26:04.43 | |
27 | Rubrecht, Marko | 69 | - | M35 | 233 | 7 | 00:26:31.84 | |
28 | Schlieper, Burkhard | 57 | Tuspo Mengershausen | M45 | 251 | 3 | 00:26:47.81 | |
29 | Melching, Philipp | 92 | LG Solling | M14/15 | 141 | 1 | 00:26:54.15 | |
30 | Kaiser, Stephan | 64 | - | M40 | 215 | 6 | 00:26:55.15 | |
31 | Gattermann, Malte | 95 | SC Schoningen 04 | M10/11 | 123 | 2 | 00:27:40.07 | |
32 | Zabel, Dr. Helmut | 50 | Bovender SV | M55 | 76 | 3 | 00:27:47.71 | |
33 | Hasert, David | 77 | Novelis Göttingen | M20 | 19 | 6 | 00:28:06.34 | |
34 | Wiegmann, Ingo | 73 | LG Hartmann | M30 | 37 | 2 | 00:28:14.92 | |
35 | Gobrecht, Henning | 87 | Feuerwehr Schoningen | M18/19 | 218 | 3 | 00:28:30.11 | |
36 | Schüler, Martin | 46 | LG Solling | M60 | 204 | 1 | 00:28:37.00 | |
37 | Grießer, Hartmut | 46 | Einbeck | M60 | 30 | 2 | 00:28:59.03 | |
38 | Zielinski, Maxi | 94 | ESC Dransfeld | M12/13 | 118 | 1 | 00:29:21.71 | |
39 | Dennis, Möwes | 96 | JSG Uslar-Süd | M10/11 | 196 | 3 | 00:29:23.21 | |
40 | Raab, Stefan | 69 | Novelis Göttingen | M35 | 20 | 8 | 00:30:05.48 | |
41 | Rückhold, Jan | 95 | JSG Uslar-Süd | M10/11 | 197 | 4 | 00:30:12.42 | |
42 | Breithaupt, Tim | 91 | Vfb Sattenhausen | M14/15 | 33 | 2 | 00:30:13.34 | |
43 | Kalfa, Angelo | 97 | JSG Uslar-Süd | M08/09 | 167 | 1 | 00:30:17.09 | |
44 | Bode, Simeon | 96 | TSV Fürstenhagen | M10/11 | 201 | 5 | 00:30:24.29 | |
45 | Lehmann, Karl Friedrich | 48 | Feuerwehr Schoningen | M55 | 217 | 4 | 00:30:27.48 | |
46 | Rohdich, Christian | 59 | SV Ahlbershausen | M45 | 162 | 4 | 00:30:39.12 | |
47 | Scheidemann, Leon | 96 | JSG Uslar-Süd | M10/11 | 164 | 6 | 00:30:41.07 | |
48 | Grahl, Wolfgang | 45 | Gräfenheiniken | M60 | 234 | 3 | 00:30:59.28 | |
49 | Schulze, Patrick | 96 | JSG Uslar-Süd | M10/11 | 165 | 7 | 00:30:59.75 | |
50 | Müller, Ralf | 64 | Novelis Göttingen | M40 | 45 | 7 | 00:31:00.20 | |
51 | Klimke, Richard | 52 | - | M50 | 51 | 2 | 00:31:03.18 | |
52 | Sieling, Maurice | 96 | JSG Uslar-Süd | M10/11 | 166 | 8 | 00:31:09.96 | |
53 | Dieber, Walter | 36 | Lauf Line Team Göttingen | M70 | 177 | 1 | 00:31:14.89 | |
54 | Liebau, Achim | 58 | Novelis Göttingen | M45 | 48 | 5 | 00:31:34.07 | |
55 | Borchert, Gerti | 55 | JSG Uslar-Süd | M50 | 195 | 3 | 00:31:53.76 | |
56 | Siebert, Hubert | 55 | Novelis Göttingen | M50 | 47 | 4 | 00:32:20.53 | |
57 | Bode, Dirk | 61 | TSV Fürstenhagen | M45 | 199 | 6 | 00:33:31.78 | |
58 | Rittmeier, Michael | 77 | Novelis Göttingen | M20 | 43 | 7 | 00:33:57.32 | |
59 | Hartmann, Wolfgang | 52 | TSV Holzerode | M50 | 175 | 5 | 00:36:25.07 | |
60 | Breithaupt, Ralf | 65 | Vfb Sattenhausen | M40 | 31 | 8 | 00:36:55.98 | |
61 | Bezold, Dieter | 44 | PSV Holzminden | M60 | 28 | 4 | 00:37:10.07 | |
62 | Blume, Dieter | 47 | TSV Fürstenhagen | M55 | 245 | 5 | 00:37:27.39 | |
62 | Rappe, Lothar | 59 | MTV Rosdorf | M45 | 26 | - | |
62 | Hasse, Christoph | 75 | Novelis Göttingen | M30 | 24 | - | |
62 | Dohna, Carl | 69 | Novelis Göttingen | M35 | 18 | - | |
62 | Ludwig, Rüdiger | 71 | - | M35 | 116 | - | |
62 | Giesecke, Marc | 77 | Novelis Göttingen | M20 | 46 | - | |
62 | Müller-Wennehorst, Heiner | 78 | HSG S/U/W | M20 | 127 | - | |
62 | Kellner, Florian | 76 | Novelis Göttingen | M30 | 25 | - | |
62 | Pitikaris, Dimitri | 65 | Novelis Göttingen | M40 | 65 | - | |
6km - Jedermann Lauf - weiblich
( 19 Finisher / 21 Anmeldungen ) Platz | Name | Jg. | Verein | AK | Startnr. | Platz in AK | Zeit |
---|
1 | Krumpen Müller, Sabine | 69 | LG Osterode | W35 | 14 | 1 | 00:27:19.79 | |
2 | Streeß, Katrin | 65 | Lauf Line Team Göttingen | W40 | 178 | 1 | 00:27:38.45 | |
3 | Hartmann, Heike | 60 | - | W45 | 55 | 1 | 00:28:00.07 | |
4 | Bezold, Hannelore | 49 | LG Göttingen | W55 | 27 | 1 | 00:28:13.51 | |
5 | Austin-Kerl, Melanie | 72 | PSV Grün-Weiß Kassel | W30 | 3 | 1 | 00:30:34.90 | |
6 | Küchemann, Antje | 87 | SC Schoningen 04 | W18/19 | 77 | 1 | 00:30:39.76 | |
7 | Riemenschneider, Christin | 93 | HSG Uslar | W12/13 | 246 | 1 | 00:30:40.54 | |
8 | Hartmann, Evelin | 53 | TSV Holzerode | W50 | 91 | 1 | 00:30:57.53 | |
9 | Schneider, Uta | 66 | - | W40 | 52 | 2 | 00:31:44.43 | |
10 | Graeber, Ines | 58 | LG Göttingen | W45 | 108 | 2 | 00:32:05.57 | |
11 | Kerl, Alena | 96 | LG Solling | W10/11 | 142 | 1 | 00:33:14.57 | |
12 | Hasert, Claudia | 82 | Novelis Göttingen | W20 | 226 | 1 | 00:33:56.87 | |
13 | Goebel, Karin | 41 | WSV Wieda | W65 | 70 | 1 | 00:34:16.39 | |
14 | Bode, Cornelia | 64 | TSV Fürstenhagen | W40 | 198 | 3 | 00:35:56.34 | |
15 | Breithaupt, Sally | 98 | Vfb Sattenhausen | W08/09 | 34 | 1 | 00:36:55.43 | |
16 | Bludau, Daniela | 80 | - | W20 | 149 | 2 | 00:37:56.67 | |
17 | Wagner, Irle | 57 | Novelis Göttingen | W45 | 79 | 3 | 00:38:33.87 | |
18 | Leinhart, Marita | 54 | - | W50 | 115 | 2 | 00:39:26.39 | |
19 | Hillebrand-Neumann, Conny | 66 | Lauf Line Team Göttingen | W40 | 176 | 4 | 00:41:46.26 | |
19 | Breithaupt, Sylvia | 69 | Vfb Sattenhausen | W35 | 32 | - | |
19 | Möhle, Wiebke | 72 | TSV Jahn Dörrigsen | W30 | 122 | - | |
11km - Panorama Lauf - männlich
( 63 Finisher / 67 Anmeldungen ) Platz | Name | Jg. | Verein | AK | Startnr. | Platz in AK | Zeit |
---|
1 | Austin-Kerl, Jürgen | 70 | PSV Grün-Weiß Kassel | M35 | 2 | 1 | 00:36:44.15 | |
2 | Moeller, Lars | 80 | LG Braunschweig | M20 | 90 | 1 | 00:40:06.60 | |
3 | Hesse, Jörn | 74 | Delligser SC | M30 | 93 | 1 | 00:40:24.71 | |
4 | Wenzel, Markus | 80 | TSV Jahn-Varlosen | M20 | 22 | 2 | 00:43:58.17 | |
5 | Donath, Lars | 83 | - | M20 | 42 | 3 | 00:44:22.89 | |
6 | Anhalt, Raimund | 63 | Studentenwerk Göttingen | M40 | 29 | 1 | 00:46:02.51 | |
7 | Lukatsch, Gottfried | 62 | Novelis Göttingen | M40 | 172 | 2 | 00:46:42.21 | |
8 | Kaspari, Mark | 70 | LAV Alfed | M35 | 21 | 2 | 00:47:13.32 | |
9 | Liese, Holger | 57 | TG Münden | M45 | 148 | 1 | 00:47:55.34 | |
10 | Güllenbeck, Jörg | 63 | TSV Schlarpe | M40 | 50 | 3 | 00:48:02.75 | |
11 | Steinmann, Manfred | 47 | TG Münden | M55 | 80 | 1 | 00:48:40.18 | |
12 | Koopmann, Jan | 65 | TSV Warzen | M40 | 243 | 4 | 00:49:08.59 | |
13 | Eggers, Herbert | 56 | Langer Atem | M50 | 100 | 1 | 00:49:15.18 | |
14 | Roth, Olaf | 51 | TSV Warzen | M55 | 179 | 2 | 00:50:22.40 | |
15 | Kahle, Jan | 78 | HSG S/U/W | M20 | 130 | 4 | 00:50:41.10 | |
16 | Kuckelt, Jens | 83 | DJK Arenshausen | M20 | 266 | 5 | 00:50:43.23 | |
17 | Teinert, Michael | 65 | Lauf Line Team Göttingen | M40 | 264 | 5 | 00:50:46.78 | |
18 | Hartje, Horst | 60 | TSV Bollensen | M45 | 87 | 2 | 00:51:01.54 | |
19 | Kemner, Andreas | 58 | - | M45 | 85 | 3 | 00:51:01.85 | |
20 | Laufer, Alex | 85 | HSG S/U/W | M20 | 133 | 6 | 00:51:41.65 | |
21 | Holzgrewe, Herman | 46 | - | M60 | 250 | 1 | 00:52:08.18 | |
22 | Hopf, Benedikt | 90 | LG Solling | M16/17 | 143 | 1 | 00:52:10.54 | |
23 | Möhlmann, Uwe | 62 | - | M40 | 265 | 6 | 00:52:30.26 | |
24 | Gobrecht, Harald | 62 | SV RW Allershausen | M40 | 8 | 7 | 00:52:43.10 | |
25 | Vogt, Christoph | 65 | - | M40 | 191 | 8 | 00:52:45.00 | |
26 | Ostermann, Helmut | 49 | Einbecker SV | M55 | 113 | 3 | 00:53:11.29 | |
27 | Klinge, Mathias | 57 | - | M45 | 262 | 4 | 00:53:30.93 | |
28 | Tondock, Günter | 50 | Lauftreff Northeim | M55 | 16 | 4 | 00:53:31.57 | |
29 | Neumann, Andreas | 62 | SV Sülbeck-Immensen | M40 | 39 | 9 | 00:53:31.96 | |
30 | Bellmund, Christian | 55 | Rennende Psychologen Gö | M50 | 219 | 2 | 00:54:04.50 | |
31 | Mittelstädt, Gerhard | 43 | - | M60 | 54 | 2 | 00:54:32.12 | |
32 | Gülke, Gerd | 53 | Lauf Line Team Göttingen | M50 | 253 | 3 | 00:54:52.46 | |
33 | Lemke, Matthias | 64 | FTSV Heckershausen | M40 | 267 | 10 | 00:55:07.65 | |
34 | Jünke, Roland | 76 | Novelis Göttingen | M30 | 270 | 2 | 00:55:22.03 | |
35 | Oppermann, Andreas | 61 | HSG S/U/W | M45 | 138 | 5 | 00:55:29.46 | |
36 | Brandenburg, Oliver | 77 | DSC Dassel | M20 | 189 | 7 | 00:56:06.70 | |
37 | Förster, Klaus | 52 | LG Altes Amt | M50 | 146 | 4 | 00:56:07.21 | |
38 | Niemeyer, Ulrich | 84 | HSG S/U/W | M20 | 135 | 8 | 00:56:09.04 | |
39 | Schrader, Jens | 67 | Lauftreff Northeim | M35 | 9 | 3 | 00:56:09.93 | |
40 | Gerl, Bernd | 71 | HSG S/U/W | M35 | 254 | 4 | 00:56:51.45 | |
41 | Möhle, Dieter | 47 | TSV Adelebsen | M55 | 56 | 5 | 00:57:56.96 | |
42 | Burkhardt, Martin | 60 | SCW Göttingen | M45 | 114 | 6 | 00:58:01.51 | |
43 | Fillmer, Fabian | 87 | HSG S/U/W | M18/19 | 128 | 1 | 00:58:04.21 | |
44 | Münte, Axel | 57 | - | M45 | 60 | 7 | 00:58:19.29 | |
45 | Schmull, Andreas | 74 | Elvershausen | M30 | 53 | 3 | 00:58:30.68 | |
46 | Rey, Christian | 57 | TSV Warzen | M45 | 57 | 8 | 00:59:25.98 | |
47 | Theiß, Holger | 59 | - | M45 | 83 | 9 | 01:00:08.98 | |
48 | Wehe, Lutz | 65 | LG Altes Amt | M40 | 225 | 11 | 01:00:09.35 | |
49 | Riemenschneider, Felix | 91 | SC Schoningen 04 | M14/15 | 209 | 1 | 01:00:15.48 | |
50 | Vahldiek, Frank | 61 | Marathon Hildesheim | M45 | 62 | 10 | 01:01:12.71 | |
51 | Fricke, Christoph | 81 | HSG S/U/W | M20 | 136 | 9 | 01:01:30.54 | |
52 | Warnecke, Dominik | 85 | HSG S/U/W | M20 | 134 | 10 | 01:01:36.73 | |
53 | Herborg, Rainer | 44 | Lauf Line Team Göttingen | M60 | 174 | 3 | 01:01:52.85 | |
54 | Roloff, Nico | 66 | Zeit-Egal-Team | M40 | 1 | 12 | 01:02:06.21 | |
55 | Chen, Victor | 69 | - | M35 | 82 | 5 | 01:03:00.56 | |
56 | Harsdorff, Armin | 62 | - | M40 | 192 | 13 | 01:04:02.87 | |
57 | Stier, Claus-Pfilipp | 87 | HSG S/U/W | M18/19 | 137 | 2 | 01:04:19.84 | |
58 | Bultmann, Eike | 82 | HSG S/U/W | M20 | 132 | 11 | 01:04:21.03 | |
59 | Holbe, Dr. Rolf | 48 | SVG Bad Gandersheim | M55 | 36 | 6 | 01:04:29.15 | |
60 | Borchert, Stefan | 79 | SC Schoningen 04 | M20 | 169 | 12 | 01:04:31.95 | |
61 | Leibecke, Dirk | 67 | SC Schoningen 04 | M35 | 170 | 6 | 01:04:32.81 | |
62 | Braun, Felix | 88 | HSG S/U/W | M18/19 | 131 | 3 | 01:08:42.64 | |
63 | Münte, Adrian | 90 | - | M16/17 | 59 | 2 | 01:15:24.59 | |
63 | Geiger, Walter | 48 | - | M55 | 242 | - | |
63 | Gerke, Jan | 87 | HSG S/U/W | M18/19 | 129 | - | |
63 | Kleinsorg, Frank | 70 | ASFM | M35 | 64 | - | |
63 | Fricke, Gerd | 46 | VFL Oker | M60 | 7 | - | |
11km - Panorama Lauf - weiblich
( 12 Finisher / 13 Anmeldungen ) Platz | Name | Jg. | Verein | AK | Startnr. | Platz in AK | Zeit |
---|
1 | Basilewitsch, Tara | 74 | Lauftreff Northeim | W30 | 186 | 1 | 00:50:46.25 | |
2 | Ohle, Dagmar | 66 | ESV Einbeck | W40 | 92 | 1 | 00:51:11.00 | |
3 | Hupfeld, Tanja | 73 | LG Göttingen | W30 | 144 | 2 | 00:52:21.14 | |
4 | Möhle, Petra | 69 | LG Solling | W35 | 38 | 1 | 00:53:30.29 | |
5 | Tondock, Christa | 57 | Lauftreff Northeim | W45 | 15 | 1 | 00:55:51.60 | |
6 | Gödicke, Manuela | 67 | Lauf Line Team Göttingen | W35 | 173 | 2 | 01:04:44.59 | |
7 | Brandes, Susanne | 66 | Lauftreff Feierabend Einb | W40 | 86 | 2 | 01:05:05.15 | |
8 | Wehe, Karola | 67 | LG Altes Amt | W35 | 224 | 3 | 01:05:17.17 | |
9 | Fries, Britta | 73 | Novelis Göttingen | W30 | 271 | 3 | 01:06:18.28 | |
10 | Förster, Ricarda | 52 | LG Altes Amt | W50 | 145 | 1 | 01:06:30.40 | |
11 | Theuerkauf, Laura | 77 | - | W20 | 190 | 1 | 01:08:56.42 | |
12 | Pfeilsticker, Frauke | 70 | FC-Vernawahlhausen | W35 | 235 | 4 | 01:15:52.62 | |
12 | Rey, Sarah | 90 | TSV Warzen | W16/17 | 58 | - | |
Stickwalking - männlich
( 17 Finisher / 17 Anmeldungen ) Platz | Name | Jg. | Verein | AK | Startnr. | Platz in AK | Zeit |
---|
1 | Holloway, Wilfired | 47 | SSG Bishausen | M55 | 188 | 1 | 00:55:35.82 | |
2 | Steingräber, Klaus | 44 | SC Schoningen 04 | M60 | 49 | 1 | 01:00:00.86 | |
3 | Bothmann, Hartrmut | 57 | - | M45 | 256 | 1 | 01:03:10.18 | |
4 | Müller-.Wennehorst, Hartwig | 47 | SC Schoningen 04 | M55 | 260 | 2 | 01:06:30.57 | |
5 | Hüls, Karl | 33 | MTV-49 Holzminden | M70 | 94 | 1 | 01:06:37.39 | |
6 | Simon, Bernhard | 37 | SC Schoningen 04 | M65 | 212 | 1 | 01:07:01.81 | |
7 | Stanko, Hartmut | 40 | MTV-49 Holzminden | M65 | 95 | 2 | 01:07:04.65 | |
8 | Groppe, Karl | 43 | SC Schoningen 04 | M60 | 268 | 2 | 01:07:05.04 | |
9 | Johanning, Karl | 28 | - | M75 | 263 | 1 | 01:07:39.71 | |
10 | Fischer, Karl | 34 | SC Schoningen 04 | M70 | 210 | 2 | 01:13:35.93 | |
11 | Meyer-Ilse, Friedrich | 31 | SC Schoningen 04 | M75 | 105 | 2 | 01:15:08.20 | |
12 | Henke, Angelika | 52 | - | M50 | 257 | 1 | 01:15:23.39 | |
13 | Nolte-Sander, Birgit | 60 | - | M45 | 255 | 2 | 01:15:23.93 | |
14 | Sichel, Conni | 54 | - | M50 | 259 | 2 | 01:20:10.76 | |
15 | Finger, Horst | 48 | SC Schoningen 04 | M55 | 103 | 3 | 01:24:05.93 | |
16 | Scheede, Dieter | 42 | SC Schoningen 04 | M60 | 102 | 3 | 01:24:07.29 | |
17 | Kohle, Heinz | 45 | SC Schoningen 04 | M60 | 211 | 4 | 01:24:10.20 | |
Stickwalking - weiblich
( 13 Finisher / 15 Anmeldungen ) Platz | Name | Jg. | Verein | AK | Startnr. | Platz in AK | Zeit |
---|
1 | Schulz, Christiane | 69 | TSV Wahmbeck | W35 | 88 | 1 | 01:05:37.68 | |
2 | Bothmann, Martina | 60 | - | W45 | 258 | 1 | 01:15:22.76 | |
3 | Steingräber, Roswitha | 67 | LG Solling | W35 | 228 | 2 | 01:18:33.59 | |
4 | Busch, Elke | 71 | TSV Schönhagen | W35 | 229 | 3 | 01:18:34.07 | |
5 | Papenberg, Christa | 55 | MTV-49 Holzminden | W50 | 97 | 1 | 01:20:11.18 | |
6 | Plagge, Hannelore | 52 | MTV-49 Holzminden | W50 | 98 | 2 | 01:20:11.56 | |
7 | Kaufhold, Margot | 35 | MTV-49 Holzminden | W70 | 96 | 1 | 01:24:03.71 | |
8 | Stauko, Gudrun | 49 | MTV 49 Holzminden | W55 | 247 | 1 | 01:24:04.06 | |
9 | Finger, Marlies | 48 | SC Schoningen 04 | W55 | 104 | 2 | 01:24:04.50 | |
10 | Kohl, Helene | 45 | SC Schoningen 04 | W60 | 261 | 1 | 01:24:05.01 | |
11 | Schlichting, Pia | 63 | SC Schoningen 04 | W40 | 107 | 1 | 01:24:06.71 | |
12 | Konrad, Bettina | 57 | SC Offensen | W45 | 240 | 2 | 01:24:07.98 | |
13 | Herwig, Sigrid | 54 | SC Schoningen 04 | W50 | 205 | 3 | 01:24:08.54 | |
13 | Stanko, Gudrun | 49 | MTV-49 Holzminden | W55 | 99 | - | |
13 | Meyer-Ilse, Gerda | 33 | SC Schoningen 04 | W70 | 106 | - | |