Kalender

Fitness

Fitness

Datum von bis Titel Beschreibung
Dienstag, 20. Februar 2024 18:25 19:25 Neues Angebot Neu
Dienstag, 20. Februar 2024 19:30 20:30 Bodystyling Jugendliche und Erwachsene mit Denise ÜL Denise ter Fehr
Dienstag, 20. Februar 2024 20:15 21:45 Badminton Christian Wegener
Mittwoch, 21. Februar 2024 18:00 18:30 Neues Angebot Neu
Mittwoch, 21. Februar 2024 18:30 19:30 Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam Trainerin: Myriam Rather
Mittwoch, 21. Februar 2024 18:30 20:00 Frauenfitness Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513
Donnerstag, 22. Februar 2024 18:30 19:30 SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam
Donnerstag, 22. Februar 2024 20:15 21:45 Fitness und Fun für Männer Die Donnerstagsmänner
ÜL Karsten Teiwes
Freitag, 23. Februar 2024 17:00 18:00 Sportabzeichen nach Absprache Abnahme des Sportabzeichens nach Terminabsprache
Wiebke Sielhorst Tel. 05571-915885
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614
Freitag, 23. Februar 2024 19:15 21:15 Badminton Christian Wegener
Montag, 26. Februar 2024 17:15 18:15 Step 50 + Step 50+ mit Rita Riemenschneider
Montag, 26. Februar 2024 19:45 20:45 Bauch-Beine-Po BBP mit Josefine Wieneke
Dienstag, 27. Februar 2024 18:25 19:25 Neues Angebot Neu
Dienstag, 27. Februar 2024 19:30 20:30 Bodystyling Jugendliche und Erwachsene mit Denise ÜL Denise ter Fehr
Dienstag, 27. Februar 2024 20:15 21:45 Badminton Christian Wegener
Mittwoch, 28. Februar 2024 18:00 18:30 Neues Angebot Neu
Mittwoch, 28. Februar 2024 18:30 19:30 Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam Trainerin: Myriam Rather
Mittwoch, 28. Februar 2024 18:30 20:00 Frauenfitness Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513
Donnerstag, 29. Februar 2024 18:30 19:30 SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam
Donnerstag, 29. Februar 2024 20:15 21:45 Fitness und Fun für Männer Die Donnerstagsmänner
ÜL Karsten Teiwes
Freitag, 1. März 2024 17:00 18:00 Sportabzeichen nach Absprache Abnahme des Sportabzeichens nach Terminabsprache
Wiebke Sielhorst Tel. 05571-915885
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614
Freitag, 1. März 2024 19:15 21:15 Badminton Christian Wegener
Montag, 4. März 2024 17:15 18:15 Step 50 + Step 50+ mit Rita Riemenschneider
Montag, 4. März 2024 19:45 20:45 Bauch-Beine-Po BBP mit Josefine Wieneke
Dienstag, 5. März 2024 18:25 19:25 Neues Angebot Neu
Dienstag, 5. März 2024 19:30 20:30 Bodystyling Jugendliche und Erwachsene mit Denise ÜL Denise ter Fehr
Dienstag, 5. März 2024 20:15 21:45 Badminton Christian Wegener
Mittwoch, 6. März 2024 18:00 18:30 Neues Angebot Neu
Mittwoch, 6. März 2024 18:30 19:30 Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam Trainerin: Myriam Rather
Mittwoch, 6. März 2024 18:30 20:00 Frauenfitness Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513
Donnerstag, 7. März 2024 18:30 19:30 SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam
Donnerstag, 7. März 2024 20:15 21:45 Fitness und Fun für Männer Die Donnerstagsmänner
ÜL Karsten Teiwes
Freitag, 8. März 2024 17:00 18:00 Sportabzeichen nach Absprache Abnahme des Sportabzeichens nach Terminabsprache
Wiebke Sielhorst Tel. 05571-915885
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614
Freitag, 8. März 2024 19:15 21:15 Badminton Christian Wegener
Montag, 11. März 2024 17:15 18:15 Step 50 + Step 50+ mit Rita Riemenschneider
Montag, 11. März 2024 19:45 20:45 Bauch-Beine-Po BBP mit Josefine Wieneke
Dienstag, 12. März 2024 18:25 19:25 Neues Angebot Neu
Dienstag, 12. März 2024 19:30 20:30 Bodystyling Jugendliche und Erwachsene mit Denise ÜL Denise ter Fehr
Dienstag, 12. März 2024 20:15 21:45 Badminton Christian Wegener
Mittwoch, 13. März 2024 18:00 18:30 Neues Angebot Neu
Mittwoch, 13. März 2024 18:30 19:30 Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam Trainerin: Myriam Rather
Mittwoch, 13. März 2024 18:30 20:00 Frauenfitness Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513
Donnerstag, 14. März 2024 18:30 19:30 SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam
Donnerstag, 14. März 2024 20:15 21:45 Fitness und Fun für Männer Die Donnerstagsmänner
ÜL Karsten Teiwes
Freitag, 15. März 2024 17:00 18:00 Sportabzeichen nach Absprache Abnahme des Sportabzeichens nach Terminabsprache
Wiebke Sielhorst Tel. 05571-915885
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614
Freitag, 15. März 2024 19:15 21:15 Badminton Christian Wegener
Montag, 18. März 2024 17:15 18:15 Step 50 + Step 50+ mit Rita Riemenschneider
Montag, 18. März 2024 19:45 20:45 Bauch-Beine-Po BBP mit Josefine Wieneke
Dienstag, 19. März 2024 18:25 19:25 Neues Angebot Neu
Dienstag, 19. März 2024 19:30 20:30 Bodystyling Jugendliche und Erwachsene mit Denise ÜL Denise ter Fehr
Dienstag, 19. März 2024 20:15 21:45 Badminton Christian Wegener
Mittwoch, 20. März 2024 18:00 18:30 Neues Angebot Neu
Mittwoch, 20. März 2024 18:30 19:30 Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam Trainerin: Myriam Rather
Mittwoch, 20. März 2024 18:30 20:00 Frauenfitness Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513
Donnerstag, 21. März 2024 18:30 19:30 SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam
Donnerstag, 21. März 2024 20:15 21:45 Fitness und Fun für Männer Die Donnerstagsmänner
ÜL Karsten Teiwes
Freitag, 22. März 2024 17:00 18:00 Sportabzeichen nach Absprache Abnahme des Sportabzeichens nach Terminabsprache
Wiebke Sielhorst Tel. 05571-915885
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614
Freitag, 22. März 2024 19:15 21:15 Badminton Christian Wegener
Montag, 25. März 2024 17:15 18:15 Step 50 + Step 50+ mit Rita Riemenschneider
Montag, 25. März 2024 19:45 20:45 Bauch-Beine-Po BBP mit Josefine Wieneke
Dienstag, 26. März 2024 18:25 19:25 Neues Angebot Neu
Dienstag, 26. März 2024 19:30 20:30 Bodystyling Jugendliche und Erwachsene mit Denise ÜL Denise ter Fehr
Dienstag, 26. März 2024 20:15 21:45 Badminton Christian Wegener
Mittwoch, 27. März 2024 18:00 18:30 Neues Angebot Neu
Mittwoch, 27. März 2024 18:30 19:30 Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam Trainerin: Myriam Rather
Mittwoch, 27. März 2024 18:30 20:00 Frauenfitness Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513
Donnerstag, 28. März 2024 18:30 19:30 SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam
Donnerstag, 28. März 2024 20:15 21:45 Fitness und Fun für Männer Die Donnerstagsmänner
ÜL Karsten Teiwes
Freitag, 29. März 2024 17:00 18:00 Sportabzeichen nach Absprache Abnahme des Sportabzeichens nach Terminabsprache
Wiebke Sielhorst Tel. 05571-915885
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614
Freitag, 29. März 2024 19:15 21:15 Badminton Christian Wegener
Montag, 1. April 2024 17:15 18:15 Step 50 + Step 50+ mit Rita Riemenschneider
Montag, 1. April 2024 19:45 20:45 Bauch-Beine-Po BBP mit Josefine Wieneke
Dienstag, 2. April 2024 18:25 19:25 Neues Angebot Neu
Dienstag, 2. April 2024 19:30 20:30 Bodystyling Jugendliche und Erwachsene mit Denise ÜL Denise ter Fehr
Dienstag, 2. April 2024 20:15 21:45 Badminton Christian Wegener
Mittwoch, 3. April 2024 18:00 18:30 Neues Angebot Neu
Mittwoch, 3. April 2024 18:30 19:30 Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam Trainerin: Myriam Rather
Mittwoch, 3. April 2024 18:30 20:00 Frauenfitness Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513
Donnerstag, 4. April 2024 18:30 19:30 SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam
Donnerstag, 4. April 2024 20:15 21:45 Fitness und Fun für Männer Die Donnerstagsmänner
ÜL Karsten Teiwes
Freitag, 5. April 2024 17:00 18:00 Sportabzeichen nach Absprache Abnahme des Sportabzeichens nach Terminabsprache
Wiebke Sielhorst Tel. 05571-915885
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614
Freitag, 5. April 2024 19:15 21:15 Badminton Christian Wegener
Montag, 8. April 2024 17:15 18:15 Step 50 + Step 50+ mit Rita Riemenschneider
Montag, 8. April 2024 19:45 20:45 Bauch-Beine-Po BBP mit Josefine Wieneke
Dienstag, 9. April 2024 18:25 19:25 Neues Angebot Neu
Dienstag, 9. April 2024 19:30 20:30 Bodystyling Jugendliche und Erwachsene mit Denise ÜL Denise ter Fehr
Dienstag, 9. April 2024 20:15 21:45 Badminton Christian Wegener
Mittwoch, 10. April 2024 18:00 18:30 Neues Angebot Neu
Mittwoch, 10. April 2024 18:30 19:30 Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam Trainerin: Myriam Rather
Mittwoch, 10. April 2024 18:30 20:00 Frauenfitness Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513
Donnerstag, 11. April 2024 18:30 19:30 SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam
Donnerstag, 11. April 2024 20:15 21:45 Fitness und Fun für Männer Die Donnerstagsmänner
ÜL Karsten Teiwes
Freitag, 12. April 2024 17:00 18:00 Sportabzeichen nach Absprache Abnahme des Sportabzeichens nach Terminabsprache
Wiebke Sielhorst Tel. 05571-915885
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614
Freitag, 12. April 2024 19:15 21:15 Badminton Christian Wegener
Montag, 15. April 2024 17:15 18:15 Step 50 + Step 50+ mit Rita Riemenschneider
Montag, 15. April 2024 19:45 20:45 Bauch-Beine-Po BBP mit Josefine Wieneke
Dienstag, 16. April 2024 18:25 19:25 Neues Angebot Neu
Dienstag, 16. April 2024 19:30 20:30 Bodystyling Jugendliche und Erwachsene mit Denise ÜL Denise ter Fehr
Dienstag, 16. April 2024 20:15 21:45 Badminton Christian Wegener
Mittwoch, 17. April 2024 18:00 18:30 Neues Angebot Neu

aktuelle Termine

Di 16:15 - 17:15 Uhr

Kindturnen Gruppe II - 3 ½ – 5 Jahre

Halle SC Schoningen


Di 17:00 - 18:00 Uhr

Tennis Herren 30 und Herren 40

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Di 17:00 - 18:30 Uhr

Training E-Jugend Fußball

Jahnwiese SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Di 17:00 - 18:30 Uhr

Handball Weibliche B-Jugend (bis 16 Jahre)

Gymnasiumhalle Uslar


Di 17:30 - 19:15 Uhr

Training Lightning Stars

Halle SC Schoningen 04, Bruchweg 10,37170 Uslar


Di 18:00 - 19:30 Uhr

Nordic Walking Sommerhalbjahr

Halle SC Schoningen


Di 18:00 - 19:15 Uhr

Power-Yoga

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Di 18:25 - 19:25 Uhr

Neues Angebot

Mehrzweckraum SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Di 18:30 - 20:00 Uhr

Handball Männliche A-Jugend (bis 18 Jahre)

Gymnasiumhalle Uslar


Di 19:30 - 20:30 Uhr

Bodystyling Jugendliche und Erwachsene mit Denise

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Di 19:30 - 21:00 Uhr

Rücken-Aktiv / Bewegen statt schonen

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Di 19:45 - 21:00 Uhr

Pilates

Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10 Schoningen


Di 20:15 - 21:45 Uhr

Badminton

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10


Mi 10:20 - 12:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mi 14:40 - 15:50 Uhr

Mittwochsmädchen 1. und 2. Klasse

Halle SC Schoningen


Mi 15:50 - 17:15 Uhr

Mittwochsmädchen 3. und 4. Klasse

Halle SC Schoningen


Mi 17:00 - 18:30 Uhr

Handball Männliche C-Jugend (14 - 15 Jahre)

Gymnasiumhalle Uslar


Mi 17:00 - 18:15 Uhr

Yoga 65plus

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg


Mi 17:15 - 18:30 Uhr

Koronarsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mi 18:00 - 18:30 Uhr

Neues Angebot

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Mi 18:00 - 20:00 Uhr

Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber

Schützenhaus SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mi 18:30 - 20:00 Uhr

Handballtraining weibl. Jugend A

Gymnasiumhalle Uslar


Mi 18:30 - 19:30 Uhr

Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10


Mi 18:30 - 20:00 Uhr

Frauenfitness

Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mi 18:30 - 20:00 Uhr

Yoga zur Entspannung

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg


Mi 20:00 - 21:30 Uhr

Handball: Zweite Herren (ab 18 Jahre)

Gymnasiumhalle Uslar


Do 08:20 - 10:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 14:30 - 15:45 Uhr

Hockergymnastik - 65 plus

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 15:30 - 17:00 Uhr

Handball- D-Jugend (Jungen und Mädchen bis 12 Jahre)

Gymnasiumhalle Uslar


Do 16:00 - 18:00 Uhr

Lightning Stars

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 16:00 - 18:00 Uhr

Große Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 17:00 - 18:00 Uhr

Tennis Damen 50

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Do 17:00 - 18:30 Uhr

Handball Weibliche B-Jugend (bis 16 Jahre)

Gymnasiumhalle Uslar


Do 18:00 - 19:15 Uhr

Rückengymnastik

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 18:00 - 18:45 Uhr

Hula-Hoop Dance

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Do 18:30 - 20:00 Uhr

Handball Männliche A-Jugend (bis 18 Jahre)

Gymnasiumhalle Uslar


Do 18:30 - 19:30 Uhr

SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam

Mehrzweckraum SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Do 19:00 - 20:30 Uhr

Yoga-Fortgeschrittene

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Do 19:15 - 20:15 Uhr

Kleine Spiele, großer Spaß

SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar, Deutschland


Do 20:15 - 21:45 Uhr

Fitness und Fun für Männer

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar,


Fr 08:45 - 09:45 Uhr

Eltern-Kind-Turnen 1-3 Jahre

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 10:00 - 11:00 Uhr

Baby Time

Entspannungsraum SC Schoningen 04


Fr 10:20 - 12:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 14:30 - 16:30 Uhr

Große Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 15:00 - 16:30 Uhr

Handball E-Jugend (Jungen und Mädchen bis 10 Jahre

Gymnasiumhalle Uslar


Fr 16:30 - 17:30 Uhr

Tanzen der Mädels Gruppe 1

Turnhalle SC Schoningen


Fr 16:45 - 17:50 Uhr

Osteoporose

Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 17:00 - 18:00 Uhr

Tennis Herren 50

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Fr 17:00 - 18:00 Uhr

Sportabzeichen nach Absprache

Jahnwiese SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 17:30 - 18:30 Uhr

Tanzen der Mädels Gruppe 2

Turnhalle SC Schoningen,



zum Livestream