Kalender

Fußball

Fussball

Datum von bis Titel Beschreibung
Freitag, 30. September 2022 18:00 20:00 SGR 1 Training
Samstag, 1. Oktober 2022 17:00 19:00 SGR III : FC Hettensen/Ellierode II 0:6
Sonntag, 2. Oktober 2022 10:00 12:00 SV Moringen II : SGR II AUSFALL
Sonntag, 2. Oktober 2022 14:30 16:30 SGR I : FC Lindau AUSFALL
Dienstag, 4. Oktober 2022 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 5. Oktober 2022 18:00 20:00 SGR 1 Training
Mittwoch, 5. Oktober 2022 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Freitag, 7. Oktober 2022 18:00 20:00 SGR 1 Training
Freitag, 7. Oktober 2022 19:00 21:00 SGR III : SG Schönhagen/Sohlingen II
Sonntag, 9. Oktober 2022 14:30 16:30 Hardegser SV : SGR III
Sonntag, 9. Oktober 2022 14:30 16:30 SGR I : FC Hettensen/Ellierode
Dienstag, 11. Oktober 2022 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 12. Oktober 2022 18:00 20:00 SGR 1 Training
Mittwoch, 12. Oktober 2022 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Freitag, 14. Oktober 2022 18:00 20:00 SGR 1 Training
Freitag, 14. Oktober 2022 18:30 20:30 SGR II : TSV Fredelsloh
Dienstag, 18. Oktober 2022 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 19. Oktober 2022 18:00 20:00 SGR 1 Training
Mittwoch, 19. Oktober 2022 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Freitag, 21. Oktober 2022 18:00 20:00 SGR 1 Training
Dienstag, 25. Oktober 2022 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 26. Oktober 2022 18:00 20:00 SGR 1 Training
Mittwoch, 26. Oktober 2022 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Freitag, 28. Oktober 2022 18:00 20:00 SGR 1 Training
Dienstag, 1. November 2022 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 2. November 2022 18:00 20:00 SGR 1 Training
Mittwoch, 2. November 2022 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Freitag, 4. November 2022 18:00 20:00 SGR 1 Training
Dienstag, 8. November 2022 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 9. November 2022 18:00 20:00 SGR 1 Training
Mittwoch, 9. November 2022 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Freitag, 11. November 2022 18:00 20:00 SGR 1 Training
Samstag, 12. November 2022 17:00 19:00 TSV Sudheim II : SGR III
Dienstag, 15. November 2022 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 16. November 2022 18:00 20:00 SGR 1 Training
Mittwoch, 16. November 2022 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Freitag, 18. November 2022 18:00 20:00 SGR 1 Training
Dienstag, 22. November 2022 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 23. November 2022 18:00 20:00 SGR 1 Training
Mittwoch, 23. November 2022 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Freitag, 25. November 2022 18:00 20:00 SGR 1 Training
Dienstag, 29. November 2022 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 30. November 2022 18:00 20:00 SGR 1 Training
Mittwoch, 30. November 2022 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Dienstag, 6. Dezember 2022 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 7. Dezember 2022 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Dienstag, 13. Dezember 2022 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 14. Dezember 2022 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Dienstag, 20. Dezember 2022 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 21. Dezember 2022 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Dienstag, 27. Dezember 2022 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 28. Dezember 2022 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Dienstag, 3. Januar 2023 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 4. Januar 2023 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Dienstag, 10. Januar 2023 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 11. Januar 2023 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Dienstag, 17. Januar 2023 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 18. Januar 2023 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Dienstag, 24. Januar 2023 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 25. Januar 2023 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Dienstag, 31. Januar 2023 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 1. Februar 2023 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Dienstag, 7. Februar 2023 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 8. Februar 2023 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Dienstag, 14. Februar 2023 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 15. Februar 2023 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Dienstag, 21. Februar 2023 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 22. Februar 2023 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Dienstag, 28. Februar 2023 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 1. März 2023 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Dienstag, 7. März 2023 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 8. März 2023 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Dienstag, 14. März 2023 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 15. März 2023 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Dienstag, 21. März 2023 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 22. März 2023 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Dienstag, 28. März 2023 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 29. März 2023 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Dienstag, 4. April 2023 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 5. April 2023 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Dienstag, 11. April 2023 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 12. April 2023 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Dienstag, 18. April 2023 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 19. April 2023 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Dienstag, 25. April 2023 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 26. April 2023 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Dienstag, 2. Mai 2023 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 3. Mai 2023 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Dienstag, 9. Mai 2023 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 10. Mai 2023 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Dienstag, 16. Mai 2023 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 17. Mai 2023 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Dienstag, 23. Mai 2023 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 24. Mai 2023 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Dienstag, 30. Mai 2023 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 31. Mai 2023 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Dienstag, 6. Juni 2023 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 7. Juni 2023 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Dienstag, 13. Juni 2023 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 14. Juni 2023 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann

aktuelle Termine

aktuelle Einschränkungen
auf Grund von Corona

Sport von zu Hause mit unseren Übungsleitern im Livestream

Fr 08:30 - 10:00 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 08:45 - 10:00 Uhr

Babys in Bewegung

Entspannungsraum SC Schoningen


Fr 09:00 - 10:30 Uhr

Bewegen statt schonen / Rücken Aktiv

Mehrzweckraum SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Fr 10:20 - 12:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 14:30 - 16:30 Uhr

Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 16:00 - 17:30 Uhr

Bewegen statt schonen / Rücken Aktiv

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar,


Fr 16:30 - 17:30 Uhr

Tanzen der Mädels Gruppe 1

Turnhalle SC Schoningen


Fr 16:45 - 17:50 Uhr

Osteoporose

Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 17:00 - 18:00 Uhr

Tennis Herren 50

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Fr 17:00 - 18:00 Uhr

Sportabzeichen nach Absprache

Jahnwiese SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 17:30 - 19:00 Uhr

Bewegen statt schonen / Rücken Aktiv

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar,


Fr 17:30 - 18:30 Uhr

Tanzen der Mädels Gruppe 2

Turnhalle SC Schoningen,


Fr 18:00 - 19:15 Uhr

Rückengymnastik

Jahnwiese / Halle SC Schoningen Bruchweg 10 37170 Uslar


Fr 19:00 - 21:00 Uhr

SGR III : SG Schönhagen/Sohlingen II

Schoningen, 37170 Uslar, Deutschland


Fr 19:15 - 21:15 Uhr

Badminton

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Sa 09:00 - 16:00 Uhr

Bewegungscamp in die Ferien - Sporttag für Kids

SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar, Deutschland


Sa 09:00 - 11:00 Uhr

Jungsturnen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Sa 11:00 - 13:00 Uhr

Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Sa 14:30 - 16:00 Uhr

Nordic Walking Winterhalbjahr

Treffpunkt Parkplatz SC Schoningen


So 09:00 - 16:00 Uhr

Bewegungscamp in die Ferien - Sporttag für Kids

SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar, Deutschland


So 11:00 - 12:00 Uhr

Basar-Anmeldung (drive In) Turnhalle


So 14:30 - 16:30 Uhr

Hardegser SV : SGR III

Hardegsen, 37181 Hardegsen, Deutschland


So 14:30 - 16:30 Uhr

SGR I : FC Hettensen/Ellierode

Volpriehausen, 37170 Uslar, Deutschland


Mo 08:20 - 10:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 15:00 - 17:30 Uhr

Tennis Erwachsene

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 15:15 - 16:15 Uhr

Eltern Kind Turnen, 3 -4 Jahre

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 16:15 - 17:15 Uhr

Eltern Kind Turnen, 1 - 3 Jahre

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 16:30 - 17:30 Uhr

Pilates Neueinsteigerkurs

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 17:15 - 18:15 Uhr

Step 50 +

Mehrzweckraum SC Schoningen 04, Bruchweg 10, 37170 Uslar


Mo 17:20 - 18:20 Uhr

Jungssport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Tennis Damen 30

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Tennis Kinder und Jugendliche

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 18:00 - 19:00 Uhr

Energy-Dance

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 18:25 - 19:40 Uhr

Rückengymnastik

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 19:45 - 20:45 Uhr

Bauch-Beine-Po

Halle, SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar, Deutschland


Mo 20:00 - 21:00 Uhr

Neues Angebot Präventionskurs

SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar, Deutschland


Di 08:20 - 10:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Di 10:30 - 12:00 Uhr

Rückengymnastik

Jahnwiese / Halle SC Schoningen


Di 15:00 - 16:10 Uhr

Kindturnen Gruppe I für Jungen und Mädchen

Halle SC Schoningen


Di 16:15 - 17:15 Uhr

Kindturnen Gruppe II für Jungen und Mädchen

Halle SC Schoningen


Di 17:00 - 18:00 Uhr

Tennis Herren 30 und Herren 40

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Di 17:00 - 18:30 Uhr

Training E-Jugend Fußball

Jahnwiese SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Di 17:30 - 19:15 Uhr

Training Lightning Stars

Halle SC Schoningen 04, Bruchweg 10,37170 Uslar


Di 18:00 - 19:15 Uhr

Power-Yoga

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Di 18:00 - 19:30 Uhr

Nordic Walking Sommerhalbjahr

Halle SC Schoningen


Di 18:25 - 19:25 Uhr

Neues Angebot

Mehrzweckraum SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Di 19:15 - 20:15 Uhr

Badminton Jugendliche

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Di 19:30 - 21:00 Uhr

Rücken-Aktiv / Bewegen statt schonen

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Di 19:45 - 21:00 Uhr

Pilates

Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10 Schoningen


Di 20:15 - 21:45 Uhr

Badminton

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10



zum Livestream