Kalender

Jugendturnen

Jugendturnen

Datum von bis Titel Beschreibung
Montag, 30. Januar 2023 15:15 16:15 Eltern Kind Turnen, 1 -4 Jahre Nadine Weber-Engel Telefon: 01523 4121346
Montag, 30. Januar 2023 16:15 17:15 Eltern Kind Turnen, 1 - 4 Jahre Nadine Weber-Engel Telefon: 01523 4121346
Dienstag, 31. Januar 2023 15:00 16:10 Kindturnen Gruppe I - 5 bis 6 Jahre Mit Elke Wieneke (Telefon 2391) und Elke Marzock
Dienstag, 31. Januar 2023 16:15 17:15 Kindturnen Gruppe II - 3 ½ – 5 Jahre mit Elke Wieneke (Telefon 2391) und Elke Marzock
Dienstag, 31. Januar 2023 17:30 19:15 Training Lightning Stars mit Rita Riemenschneider (Telefon: 05571 / 4513)
Mittwoch, 1. Februar 2023 14:40 15:50 Mittwochsmädchen 1. und 2. Klasse Trainerin: Rita Riemenschneider
Mittwoch, 1. Februar 2023 15:50 17:15 Mittwochsmädchen 3. und 4. Klasse Trainerin: Rita Riemenschneider
Donnerstag, 2. Februar 2023 08:45 09:45 Baby Time Birgit Holz Tel. 928712
Kerstin Schulz
Donnerstag, 2. Februar 2023 16:00 18:00 Große Turnsternchen Trainerin: Rita Riemenschneider
Donnerstag, 2. Februar 2023 16:00 18:00 Lightning Stars mit Rita Riemenschneider
Donnerstag, 2. Februar 2023 19:15 20:15 Kleine Spiele, großer Spaß Trainer: Kai und Alina Engel
Freitag, 3. Februar 2023 08:45 09:45 Eltern-Kind-Turnen 1-3 Jahre Eltern-Kind-Turnen mit Julia Ohm (0175 / 40 46 034)
Freitag, 3. Februar 2023 14:30 16:30 Große Turnsternchen Turnsternchen - Turnen ausgewählte Mädchen
Übungsleiterin: Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513
Freitag, 3. Februar 2023 16:30 17:30 Tanzen der Mädels Gruppe 1 mit Jule Rackwitz und Sophie Gebert Telefon:  01 71 /23 81 289.
Freitag, 3. Februar 2023 17:30 18:30 Tanzen der Mädels Gruppe 2 mit Jule Rackwitz und Sophie Gebert Telefon:  01 71 /23 81 289.
Samstag, 4. Februar 2023 11:00 13:00 Kleine Turnsternchen Trainerin: Rita Riemenschneider
Montag, 6. Februar 2023 15:15 16:15 Eltern Kind Turnen, 1 -4 Jahre Nadine Weber-Engel Telefon: 01523 4121346
Montag, 6. Februar 2023 16:15 17:15 Eltern Kind Turnen, 1 - 4 Jahre Nadine Weber-Engel Telefon: 01523 4121346
Dienstag, 7. Februar 2023 15:00 16:10 Kindturnen Gruppe I - 5 bis 6 Jahre Mit Elke Wieneke (Telefon 2391) und Elke Marzock
Dienstag, 7. Februar 2023 16:15 17:15 Kindturnen Gruppe II - 3 ½ – 5 Jahre mit Elke Wieneke (Telefon 2391) und Elke Marzock
Dienstag, 7. Februar 2023 17:30 19:15 Training Lightning Stars mit Rita Riemenschneider (Telefon: 05571 / 4513)
Mittwoch, 8. Februar 2023 14:40 15:50 Mittwochsmädchen 1. und 2. Klasse Trainerin: Rita Riemenschneider
Mittwoch, 8. Februar 2023 15:50 17:15 Mittwochsmädchen 3. und 4. Klasse Trainerin: Rita Riemenschneider
Donnerstag, 9. Februar 2023 08:45 09:45 Baby Time Birgit Holz Tel. 928712
Kerstin Schulz
Donnerstag, 9. Februar 2023 16:00 18:00 Große Turnsternchen Trainerin: Rita Riemenschneider
Donnerstag, 9. Februar 2023 16:00 18:00 Lightning Stars mit Rita Riemenschneider
Donnerstag, 9. Februar 2023 19:15 20:15 Kleine Spiele, großer Spaß Trainer: Kai und Alina Engel
Freitag, 10. Februar 2023 08:45 09:45 Eltern-Kind-Turnen 1-3 Jahre Eltern-Kind-Turnen mit Julia Ohm (0175 / 40 46 034)
Freitag, 10. Februar 2023 14:30 16:30 Große Turnsternchen Turnsternchen - Turnen ausgewählte Mädchen
Übungsleiterin: Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513
Freitag, 10. Februar 2023 16:30 17:30 Tanzen der Mädels Gruppe 1 mit Jule Rackwitz und Sophie Gebert Telefon:  01 71 /23 81 289.
Freitag, 10. Februar 2023 17:30 18:30 Tanzen der Mädels Gruppe 2 mit Jule Rackwitz und Sophie Gebert Telefon:  01 71 /23 81 289.
Samstag, 11. Februar 2023 11:00 13:00 Kleine Turnsternchen Trainerin: Rita Riemenschneider
Montag, 13. Februar 2023 15:15 16:15 Eltern Kind Turnen, 1 -4 Jahre Nadine Weber-Engel Telefon: 01523 4121346
Montag, 13. Februar 2023 16:15 17:15 Eltern Kind Turnen, 1 - 4 Jahre Nadine Weber-Engel Telefon: 01523 4121346
Dienstag, 14. Februar 2023 15:00 16:10 Kindturnen Gruppe I - 5 bis 6 Jahre Mit Elke Wieneke (Telefon 2391) und Elke Marzock
Dienstag, 14. Februar 2023 16:15 17:15 Kindturnen Gruppe II - 3 ½ – 5 Jahre mit Elke Wieneke (Telefon 2391) und Elke Marzock
Dienstag, 14. Februar 2023 17:30 19:15 Training Lightning Stars mit Rita Riemenschneider (Telefon: 05571 / 4513)
Mittwoch, 15. Februar 2023 14:40 15:50 Mittwochsmädchen 1. und 2. Klasse Trainerin: Rita Riemenschneider
Mittwoch, 15. Februar 2023 15:50 17:15 Mittwochsmädchen 3. und 4. Klasse Trainerin: Rita Riemenschneider
Donnerstag, 16. Februar 2023 08:45 09:45 Baby Time Birgit Holz Tel. 928712
Kerstin Schulz
Donnerstag, 16. Februar 2023 16:00 18:00 Große Turnsternchen Trainerin: Rita Riemenschneider
Donnerstag, 16. Februar 2023 16:00 18:00 Lightning Stars mit Rita Riemenschneider
Donnerstag, 16. Februar 2023 19:15 20:15 Kleine Spiele, großer Spaß Trainer: Kai und Alina Engel
Freitag, 17. Februar 2023 08:45 09:45 Eltern-Kind-Turnen 1-3 Jahre Eltern-Kind-Turnen mit Julia Ohm (0175 / 40 46 034)
Freitag, 17. Februar 2023 14:30 16:30 Große Turnsternchen Turnsternchen - Turnen ausgewählte Mädchen
Übungsleiterin: Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513
Freitag, 17. Februar 2023 16:30 17:30 Tanzen der Mädels Gruppe 1 mit Jule Rackwitz und Sophie Gebert Telefon:  01 71 /23 81 289.
Freitag, 17. Februar 2023 17:30 18:30 Tanzen der Mädels Gruppe 2 mit Jule Rackwitz und Sophie Gebert Telefon:  01 71 /23 81 289.
Samstag, 18. Februar 2023 11:00 13:00 Kleine Turnsternchen Trainerin: Rita Riemenschneider
Montag, 20. Februar 2023 15:15 16:15 Eltern Kind Turnen, 1 -4 Jahre Nadine Weber-Engel Telefon: 01523 4121346
Montag, 20. Februar 2023 16:15 17:15 Eltern Kind Turnen, 1 - 4 Jahre Nadine Weber-Engel Telefon: 01523 4121346
Dienstag, 21. Februar 2023 15:00 16:10 Kindturnen Gruppe I - 5 bis 6 Jahre Mit Elke Wieneke (Telefon 2391) und Elke Marzock
Dienstag, 21. Februar 2023 16:15 17:15 Kindturnen Gruppe II - 3 ½ – 5 Jahre mit Elke Wieneke (Telefon 2391) und Elke Marzock
Dienstag, 21. Februar 2023 17:30 19:15 Training Lightning Stars mit Rita Riemenschneider (Telefon: 05571 / 4513)
Mittwoch, 22. Februar 2023 14:40 15:50 Mittwochsmädchen 1. und 2. Klasse Trainerin: Rita Riemenschneider
Mittwoch, 22. Februar 2023 15:50 17:15 Mittwochsmädchen 3. und 4. Klasse Trainerin: Rita Riemenschneider
Donnerstag, 23. Februar 2023 08:45 09:45 Baby Time Birgit Holz Tel. 928712
Kerstin Schulz
Donnerstag, 23. Februar 2023 16:00 18:00 Große Turnsternchen Trainerin: Rita Riemenschneider
Donnerstag, 23. Februar 2023 16:00 18:00 Lightning Stars mit Rita Riemenschneider
Donnerstag, 23. Februar 2023 19:15 20:15 Kleine Spiele, großer Spaß Trainer: Kai und Alina Engel
Freitag, 24. Februar 2023 08:45 09:45 Eltern-Kind-Turnen 1-3 Jahre Eltern-Kind-Turnen mit Julia Ohm (0175 / 40 46 034)
Freitag, 24. Februar 2023 14:30 16:30 Große Turnsternchen Turnsternchen - Turnen ausgewählte Mädchen
Übungsleiterin: Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513
Freitag, 24. Februar 2023 16:30 17:30 Tanzen der Mädels Gruppe 1 mit Jule Rackwitz und Sophie Gebert Telefon:  01 71 /23 81 289.
Freitag, 24. Februar 2023 17:30 18:30 Tanzen der Mädels Gruppe 2 mit Jule Rackwitz und Sophie Gebert Telefon:  01 71 /23 81 289.
Samstag, 25. Februar 2023 11:00 13:00 Kleine Turnsternchen Trainerin: Rita Riemenschneider
Montag, 27. Februar 2023 15:15 16:15 Eltern Kind Turnen, 1 -4 Jahre Nadine Weber-Engel Telefon: 01523 4121346
Montag, 27. Februar 2023 16:15 17:15 Eltern Kind Turnen, 1 - 4 Jahre Nadine Weber-Engel Telefon: 01523 4121346
Dienstag, 28. Februar 2023 15:00 16:10 Kindturnen Gruppe I - 5 bis 6 Jahre Mit Elke Wieneke (Telefon 2391) und Elke Marzock
Dienstag, 28. Februar 2023 16:15 17:15 Kindturnen Gruppe II - 3 ½ – 5 Jahre mit Elke Wieneke (Telefon 2391) und Elke Marzock
Dienstag, 28. Februar 2023 17:30 19:15 Training Lightning Stars mit Rita Riemenschneider (Telefon: 05571 / 4513)
Mittwoch, 1. März 2023 14:40 15:50 Mittwochsmädchen 1. und 2. Klasse Trainerin: Rita Riemenschneider
Mittwoch, 1. März 2023 15:50 17:15 Mittwochsmädchen 3. und 4. Klasse Trainerin: Rita Riemenschneider
Donnerstag, 2. März 2023 08:45 09:45 Baby Time Birgit Holz Tel. 928712
Kerstin Schulz
Donnerstag, 2. März 2023 16:00 18:00 Große Turnsternchen Trainerin: Rita Riemenschneider
Donnerstag, 2. März 2023 16:00 18:00 Lightning Stars mit Rita Riemenschneider
Donnerstag, 2. März 2023 19:15 20:15 Kleine Spiele, großer Spaß Trainer: Kai und Alina Engel
Freitag, 3. März 2023 08:45 09:45 Eltern-Kind-Turnen 1-3 Jahre Eltern-Kind-Turnen mit Julia Ohm (0175 / 40 46 034)
Freitag, 3. März 2023 14:30 16:30 Große Turnsternchen Turnsternchen - Turnen ausgewählte Mädchen
Übungsleiterin: Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513
Freitag, 3. März 2023 16:30 17:30 Tanzen der Mädels Gruppe 1 mit Jule Rackwitz und Sophie Gebert Telefon:  01 71 /23 81 289.
Freitag, 3. März 2023 17:30 18:30 Tanzen der Mädels Gruppe 2 mit Jule Rackwitz und Sophie Gebert Telefon:  01 71 /23 81 289.
Samstag, 4. März 2023 11:00 13:00 Kleine Turnsternchen Trainerin: Rita Riemenschneider
Montag, 6. März 2023 15:15 16:15 Eltern Kind Turnen, 1 -4 Jahre Nadine Weber-Engel Telefon: 01523 4121346
Montag, 6. März 2023 16:15 17:15 Eltern Kind Turnen, 1 - 4 Jahre Nadine Weber-Engel Telefon: 01523 4121346
Dienstag, 7. März 2023 15:00 16:10 Kindturnen Gruppe I - 5 bis 6 Jahre Mit Elke Wieneke (Telefon 2391) und Elke Marzock
Dienstag, 7. März 2023 16:15 17:15 Kindturnen Gruppe II - 3 ½ – 5 Jahre mit Elke Wieneke (Telefon 2391) und Elke Marzock
Dienstag, 7. März 2023 17:30 19:15 Training Lightning Stars mit Rita Riemenschneider (Telefon: 05571 / 4513)
Mittwoch, 8. März 2023 14:40 15:50 Mittwochsmädchen 1. und 2. Klasse Trainerin: Rita Riemenschneider
Mittwoch, 8. März 2023 15:50 17:15 Mittwochsmädchen 3. und 4. Klasse Trainerin: Rita Riemenschneider
Donnerstag, 9. März 2023 08:45 09:45 Baby Time Birgit Holz Tel. 928712
Kerstin Schulz
Donnerstag, 9. März 2023 16:00 18:00 Große Turnsternchen Trainerin: Rita Riemenschneider
Donnerstag, 9. März 2023 16:00 18:00 Lightning Stars mit Rita Riemenschneider
Donnerstag, 9. März 2023 19:15 20:15 Kleine Spiele, großer Spaß Trainer: Kai und Alina Engel
Freitag, 10. März 2023 08:45 09:45 Eltern-Kind-Turnen 1-3 Jahre Eltern-Kind-Turnen mit Julia Ohm (0175 / 40 46 034)
Freitag, 10. März 2023 14:30 16:30 Große Turnsternchen Turnsternchen - Turnen ausgewählte Mädchen
Übungsleiterin: Rita Riemenschneider Tel. 05571-4513
Freitag, 10. März 2023 16:30 17:30 Tanzen der Mädels Gruppe 1 mit Jule Rackwitz und Sophie Gebert Telefon:  01 71 /23 81 289.
Freitag, 10. März 2023 17:30 18:30 Tanzen der Mädels Gruppe 2 mit Jule Rackwitz und Sophie Gebert Telefon:  01 71 /23 81 289.
Samstag, 11. März 2023 11:00 13:00 Kleine Turnsternchen Trainerin: Rita Riemenschneider
Montag, 13. März 2023 15:15 16:15 Eltern Kind Turnen, 1 -4 Jahre Nadine Weber-Engel Telefon: 01523 4121346
Montag, 13. März 2023 16:15 17:15 Eltern Kind Turnen, 1 - 4 Jahre Nadine Weber-Engel Telefon: 01523 4121346
Dienstag, 14. März 2023 15:00 16:10 Kindturnen Gruppe I - 5 bis 6 Jahre Mit Elke Wieneke (Telefon 2391) und Elke Marzock
Dienstag, 14. März 2023 16:15 17:15 Kindturnen Gruppe II - 3 ½ – 5 Jahre mit Elke Wieneke (Telefon 2391) und Elke Marzock

aktuelle Termine

So 14:30 - 17:30 Uhr

Kinderkarneval in Schoningen

SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar, Deutschland


Mo 08:20 - 10:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 15:00 - 17:30 Uhr

Tennis Erwachsene

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 15:15 - 16:15 Uhr

Eltern Kind Turnen, 1 -4 Jahre

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 16:15 - 17:15 Uhr

Eltern Kind Turnen, 1 - 4 Jahre

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 16:30 - 17:30 Uhr

Pilates Neueinsteigerkurs

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Tennis Damen 30

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Tennis Kinder und Jugendliche

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 18:25 - 19:40 Uhr

Rückengymnastik

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 19:45 - 20:45 Uhr

Bauch-Beine-Po

Halle, SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar, Deutschland


Mo 20:00 - 22:00 Uhr

Handball Damen (ab 18 Jahre)

Gymnasiumhalle Uslar


Mo 20:00 - 21:00 Uhr

Neues Angebot Präventionskurs

SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar, Deutschland


Di 08:20 - 10:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Di 10:30 - 12:00 Uhr

Rückengymnastik

Jahnwiese / Halle SC Schoningen


Di 15:00 - 16:10 Uhr

Kindturnen Gruppe I - 5 bis 6 Jahre

Halle SC Schoningen


Di 15:30 - 17:00 Uhr

Handball- D-Jugend (Jungen und Mädchen bis 12 Jahre)

Gymnasiumhalle Uslar


Di 15:30 - 17:00 Uhr

Bambini-Spielstunde (Jungen und Mädchen 3,5 - 6 Jahre)

Grundschule, Kantstraße 2, 37170 Uslar, Deutschland


Di 16:15 - 17:15 Uhr

Kindturnen Gruppe II - 3 ½ – 5 Jahre

Halle SC Schoningen


Di 17:00 - 18:30 Uhr

Handball Weibliche B-Jugend (bis 16 Jahre)

Gymnasiumhalle Uslar


Di 17:00 - 18:30 Uhr

Training E-Jugend Fußball

Jahnwiese SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Di 17:00 - 18:00 Uhr

Tennis Herren 30 und Herren 40

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Di 17:30 - 19:15 Uhr

Training Lightning Stars

Halle SC Schoningen 04, Bruchweg 10,37170 Uslar


Di 18:00 - 19:30 Uhr

Nordic Walking Sommerhalbjahr

Halle SC Schoningen


Di 18:25 - 19:25 Uhr

Neues Angebot

Mehrzweckraum SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Di 18:30 - 20:00 Uhr

Handball Männliche A-Jugend (bis 18 Jahre)

Gymnasiumhalle Uslar


Di 19:15 - 20:15 Uhr

Bodystyling Jugendliche und Erwachsene mit Denise

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Di 19:30 - 21:00 Uhr

Rücken-Aktiv / Bewegen statt schonen

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Di 19:45 - 21:00 Uhr

Pilates

Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10 Schoningen


Di 20:15 - 21:45 Uhr

Badminton

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10


Mi 09:00 - 10:00 Uhr

TriLoChi

Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10, 37170 Uslar,


Mi 10:20 - 12:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mi 14:40 - 15:50 Uhr

Mittwochsmädchen 1. und 2. Klasse

Halle SC Schoningen


Mi 15:50 - 17:15 Uhr

Mittwochsmädchen 3. und 4. Klasse

Halle SC Schoningen


Mi 17:00 - 18:30 Uhr

Handball Männliche C-Jugend (14 - 15 Jahre)

Gymnasiumhalle Uslar


Mi 17:00 - 18:15 Uhr

Koronarsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mi 17:00 - 18:15 Uhr

Yoga 65plus

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg


Mi 18:00 - 18:30 Uhr

Neues Angebot

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Mi 18:00 - 20:00 Uhr

Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber

Schützenhaus SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mi 18:30 - 20:00 Uhr

Handballtraining weibl. Jugend A

Gymnasiumhalle Uslar


Mi 18:30 - 20:00 Uhr

Frauenfitness

Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mi 20:00 - 21:30 Uhr

Handball: Zweite Herren (ab 18 Jahre)

Gymnasiumhalle Uslar


Do 08:20 - 10:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 08:45 - 09:45 Uhr

Baby Time

Entspannungsraum SC Schoningen 04


Do 15:00 - 16:00 Uhr

Neues Angebot

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Do 16:00 - 18:00 Uhr

Lightning Stars

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 16:00 - 18:00 Uhr

Große Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 17:00 - 18:00 Uhr

Tennis Damen 50

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Do 17:00 - 18:30 Uhr

Handball Weibliche B-Jugend (bis 16 Jahre)

Gymnasiumhalle Uslar


Do 18:00 - 19:15 Uhr

Rückengymnastik

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 18:00 - 18:45 Uhr

Hula-Hoop Dance

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar



zum Livestream